Карлос Сайнс: Я не был готов к борьбе за титул, но опыт поможет мне в 2023 году

22 февраля 2023 в 13:26
Фото: Scuderia Ferrari

В 2022 году Карлос Сайнс-младший одержал свою первую победу в Гран При Формулы 1, но триумф на этапе в Великобритании пока остаётся единственным успехом испанца. И всерьёз в гонке за титул пилот не участвовал, став пятым в личном зачёте, но полученный опыт гонщик намерен использовать в новом сезоне.

«Честно говоря, наверное, с прошлогодней машиной я не был готов к борьбе за титул. Если бы я участвовал в чемпионате, возможно, на машине 2021 года, я был бы готов к этой битве. В первый год в Ferrari я заявил о себе, но в прошлом году оказался в иной ситуации — подобное случается. У пилотов в Формуле 1 долгая карьера и бывает так, что некоторые болиды созданы для вас, вы садитесь за руль и, даже не напрягаясь, показываете исключительное время круга. Есть другие машины, с которыми ты борешься, ты пытаешься изо всех, и кажется, что тебе не хватает совсем немного, чего, возможно, не хватало мне в прошлом году.

Но также верно, что я многому научился в прошлом году, сражаясь в группе лидеров. Это отличается от борьбы в середине пелотона. Другой уровень пилотажа, другой уровень тактики как выиграть гонку, как завоевать поул-позицию — это то, чем я не занимался 8-9 лет со времён выступления в Мировой серии Renault. Вероятно, этот опыт пойдёт мне на пользу в этом году», — приводит слова Карлоса Сайнса Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle