Эстебан Окон: Мы с Алонсо были первыми номерами в Alpine

22 февраля 2023 в 19:12
Фото: Alpine

В 2023 году за Alpine будут выступать два французских гонщика, но если Эстебан Окон будет формальным лидером команды за счёт своего стажа в коллективе, то не менее опытный Пьер Гасли станет новичком команды. И Окон рассчитывает, что они с Гасли будут в равных условиях и помогут Alpine прогрессировать.

«Уверен, нас ждёт с Пьером отличный год. Он присоединяется к команде в нужный момент, в момент, когда мы также прогрессируем. У нас обоих одни и те же цели, мы хотим сражаться среди лидеров и я уверен, что вместе с командой Alpine мы напишем отличную историю. Если бы в детстве люди сказали нам, что однажды мы будем участвовать в гонках за одну из лучших команд Формулы 1, думаю, мы были бы невероятно счастливы. Я чувствую, что мне нужно продолжать делать то же, что я делал в прошлом году. Каждый пилот является лидером команды по-своему.

У нас с Фернандо в прошлом году был одинаковый подход к делу, одинаковая обратная связь, но не было номера один — и я, и Алонсо были первыми номерами. У нас было два первых номера в команде и я ожидаю, что в этом году в Alpine будет то же самое. Конечно, важно, чтобы команда помогла Пьеру стать максимально конкурентоспособным с самого начала и я уверен, что так оно и будет. У команды большой опыт, а я определённо могу использовать его и свои знания на старте сезона, чтобы определить, над чем нам нужно поработать. Мне не нужно ничего менять в своей работе — я сосредоточусь на себе и постараюсь выжать максимум из этой маленькой красавицы A523», — приводит слова Эстебана Окона официальный сайт Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle