Red Bull, Ferrari и Williams в топ-3. Что произошло в первые 4,5 часа тестов в Бахрейне?

23 февраля 2023 в 14:19
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На международном автодроме Бахрейна завершилась утренняя сессия первого дня зимних тестов Формулы 1 2023 года, первые строчки по итогам которой заняли представители двух быстрейших команд прошлого сезона.

Первый в новом году официальный заезд стартовал в 10:00 по московскому времени. Уже через девять минут маршалам пришлось расчехлить красные флаги – из-за технических проблем остановился на трассе резервный пилот Aston Martin Фелипе Другович. За все 4,5 часа эта поломка стала единственной, что, впрочем далеко не рекорд, поскольку год назад на первых тестах в Барселоне за первый день вообще не было ни одного красного флага.

Все машины Формулы 1 2023 года на трассе. Фото

В целом утро прошло достаточно спокойно. Гонщики и команды знакомились с новыми машинами, и никто, понятное дело, не атаковал в полную силу. Тому подтверждение – лучший результат 1.32,959, что на 2,5 секунды медленнее времени поула на Гран При Бахрейна-2022.

Тем не менее первые результаты в 2023 году получились вполне привычными по прошлому году. Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен возглавил классификацию, а вторую строчку с отставанием 0,294 секунды занял пилот Ferrari Карлос Сайнс, который лидировал почти всю первую половину утра.

Ferrari прокомментировала аномалию с носовым обтекателем SF-23

Третью строчку неожиданно занял пилот Williams Алекс Албон, а четвертым стал Чжоу Гуаньюй из Alfa Romeo, тогда как Джордж Рассел на Mercedes расположился на пятом месте. Но пока, конечно, эти результаты совершенно не показательны – время для быстрых кругов на тестах пока не пришло.

После перерыва на обед, в 15:15, стартует дневная сессия, которая продлится до 19:30 по московскому времени. AUTOSPORT.com.ru и «Вершина автоспорта» ведут прямую трансляцию.

Результаты утренней сессии © F1
Результаты утренней сессииФото: F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle