Франц Тост: AlphaTauri не планирует контактировать с Ford

23 февраля 2023 в 21:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

С 2026 года партнёром Red Bull в Формуле 1 будет американская марка Ford, которая поможет в создании гибридных силовых установок. Использовать их будет и AlphaTauri, но итальянская команда не намерена тесно работать с возвращающимся в чемпионат мира брендом.

«AlphaTauri не планирует контактировать с Ford, просто потому, что мы являемся клиентами Red Bull Powertrains и это уже их задача работать над моторами. Но я уверен, что работа с Ford принесёт пользу — у марки фантастическая история в Формуле 1 и работать вместе с таким глобальным игроком всегда очень позитивно, как это было с Honda.

Я верю, что Honda на 100% будет продолжать поддерживать проект до конца сезона 2025 года, потому что это также их имя и репутация. Работая вместе с Red Bull Racing, чемпионской командой, они знают, что у них есть серьёзные шансы выиграть ещё титулы. Я ожидаю, что они действительно приложат все свои усилия, знания и техническое понимание, чтобы предоставить Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri хороший силовой агрегат в оставшиеся годы», — цитирует Франца Тоста Speedcafe.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle