Макс Ферстаппен: Трудно сказать, как болид покажет себя в этом сезоне

23 февраля 2023 в 21:34
Фото: Соцсети

Макс Ферстаппен стал единственным пилотом в первый день тестов Формулы 1 в Бахрейне, кто отработал обе сессии за рулём. Действующий чемпион стал быстрейшим и в целом голландец остался доволен тем, как прошёл четверг.

«Сегодня у нас был хороший день, мы проехали много кругов, как и хотели — почти дистанцию трёх Гран При. Это был также спокойный день; у нас почти не было проблем, так что мы могли сосредоточиться на машине и попробовать кое-что. Мы хорошо поработали в течение дня, когда было жарко и солнечно, а также вечером, что более показательно.

Приятно видеть, как машина изменилась по сравнению с прошлым годом. Поведение немного отличается из-за шин, но в остальном мы довольны. Трудно сказать, как болид покажет себя в этом сезоне по итогам одного дня тестов, но главное, что машина работает хорошо. Я снова сяду за руль завтра днём, так что мы будем пробовать разные составы покрышек и посмотрим, что ещё мы можем узнать перед гонкой на следующей неделе», — приводит слова Макса Ферстаппена пресс-релиз команды.

Aston Martin наступает на пятки Red Bull, Ferrari лихорадит. Что мы узнали в первый день тестов?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle