Эдди Джордан: бен Сулайем должен показывать свой крутой характер

24 февраля 2023 в 16:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне ТВ-эксперт Эдди Джордан считает, что президент Международной автофедерации FIA Мохаммед бен Сулайем зря отказался от повседневной работы по управлению Формулой 1 в преддверии нового сезона.

«Я считаю, что раскол в Формуле 1 был всегда. Я помню эпоху, когда Жан-Мари Балестр был против Берни Экклстоуна. Я отчётливо помню, как Айртон Сенна публично называл его невероятными словами, потому что Сенна ощущал, что ему мешают в пользу Алена Проста. Поразмыслив над этим, думаю, что, вероятно, Айртон был прав. Руководители FIA имеют опыт противостояния с Формулой 1.

Я знаю Мохаммеда бен Сулайема лет 30-40, когда он ещё был раллийным гонщиком, а у него был штурман-ирландец Ронан Морган. Я нахожу Мохаммеда очень приятным человеком, с которым очень приятно работать. Тем не менее, меня очень удивляет его отступление, потому что я думаю, что спорту нужна сила с обеих сторон. Формуле 1 нужно очень сильное руководство, и вам абсолютно необходима аналогичная ситуация с FIA.

Бен Сулайем должен показывать свой крутой характер, когда это необходимо — я думаю, что так и должно быть. Я не хочу ввязываться в этот конфликт, потому что, возможно, я недостаточно знаю об этом, когда не знаешь, то всю ситуацию, то можешь ошибиться, а я этого не хочу», — цитирует Эдди Джордана Metro Sport.

Мохаммед бен Сулайем отказался от управления Формулой 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle