Джеймс Хинчклифф: Отказ от «грелок» делает гонки лучше и показывает уровень пилота

27 февраля 2023 в 12:18
Фото: Соцсети

Семикратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон негативно оценил перспективу отказа от термочехлов для предварительного прогрева покрышек перед их установкой на болид, заявив, что это приведёт к расходу топлива и повысит риск аварий. Бывший гонщик IndyCar Джеймс Хинчклифф считает, что это неправильная оценка отказа от «грелок».

Хэмилтон и Сайнс раскритиковали отказ Формулы 1 от «грелок» для шин

«Некоторые гонщики Формулы 1 заявили о нежелании отказываться от термочехлов для шин, но отказ от «грелок» делает гонки лучше — это показывает уровень мастерства пилота при езде на холодных шинах и экономит кучу денег от перевозок оборудования и потребления им лишней электроэнергии. Аргумент о том, что опасно ездить на непрогретых предварительно шинах, был опровергнут во многих других дисциплинах автоспортах, а недавние заявления о том, что вам нужно использовать больше топлива, чтобы нагреть шины, ошибочен. Холодные шины означают меньший расход топлива, потому что вы меньше открываете газ и медленнее проходите круг, а это приводит к снижению расхода топлива», — приводит слова Джеймса Хинчклиффа RacingNews365.

При этом экс-пилот IndyCar подчеркнул, что Pirelli нужно дать время, чтобы она могла справиться со всеми технологическими вызовами и сделать шины, способные эффективно работать без предварительного прогрева в термочехлах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle