Алекс Вурц: Aston Martin добился серьёзного прогресса, а McLaren откатился назад

28 февраля 2023 в 12:48
Фото: Соцсети

Председатель Ассоциации пилотов Гран При (GPDA) Алекс Вурц поделился своим мнением по итогам предсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне, дав примерную оценку расклада сил в чемпионате мира перед стартом Гран При Бахрейна.

«По тому, что я вижу, Ferrari похожа на саму себя образца прошлого года. Но, похоже, на ровных трассах с и с меньшей недостаточной поворачиваемостью они смогут бросить вызов Red Bull. Выглядит так, что по скорости в квалификационном режиме Ferrari и Red Bull одинаково сильны, но на длинной серии кругов у Red Bull меньший износ шин в сравнении с Ferrari.

Очень сложно оценить Mercedes — со стороны не кажется, что их болид едет как по рельсам, есть проблемы с задней частью машины. И, вероятно, они ездили с меньшей отдачей двигателя. Это не похоже на блеф и выглядит так, что Mercedes уступает Ferrari. Очевидно, что Aston Martin добился самого серьёзного прогресса и кажется, что они станут лидерами середины пелотона, а вот McLaren — они сделали огромный шаг назад, похоже, у их болида самое большое сопротивление воздуху», — заявил Алекс Вурц изданию Krone.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle