Джордж Рассел объяснил, что для Mercedes важнее победы в Бахрейне

1 марта 2023 в 16:41
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел заявил, что его команде может понадобиться около шести гонок, чтобы добиться оптимальной формы.

«Я думаю, что мы должны подходить к сезону с некоторой непредвзятостью, – цитирует британца GPFans. – Я не хочу сидеть здесь и говорить, что Mercedes вернулась, потому что это будет совершенно нечестно. И судя по тому, что мы видели на тестах, Red Bull очень сильна. Я могу сказать только то, что у меня лучшая команда, которая работает изо всех сил, чтобы вернуть Mercedes на вершину.

Если посмотреть на календарь в целом, за первые два с половиной или три месяца у нас будет только пять гонок, тогда как в конце сезона их будет около десяти за тот же промежуток времени. Поэтому в этом году мы выиграем или проиграем в середине сезона, а не на первых пяти этапах.

Как бы мы ни хотели поехать в Бахрейн и победить, мы знаем, что гораздо важнее получить конкурентоспособную машину с правильными настройками к шестой гонке, потому что именно там нас ждёт борьба за большие очки».

Источник: Mercedes обнаружила ряд недостатков в W14 и готовит новую версию машины

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle