«Извините, парни, не могу». Лэнс Стролл признал проблемы с пилотажем болида

3 марта 2023 в 19:27
Фото: Соцсети

Лэнс Стролл пропустил предсезонные тесты Формулы 1 в Бахрейне из-за сломанного при падении с велосипеда запястья, но канадец решился на участие в Гран При Бахрейна. Правда, уже во второй тренировке пилот Aston Martin по радио сообщил команде, что проблемы с рукой мешают ему ехать в полную силу.

Инженеры, анализируя пилотаж своего подопечного, отметили, что в некоторых поворотах — в частности, в первом — он теряет время. Причиной оказалось прохождение виражей по неоптимальной траектории, которая продиктована ограниченной подвижностью правой руки пилота. Стролл не может в полную силу работать конечностью и вынужден перехватывать руль левой рукой. «Извините, парни, не могу. Это всё руки», — пояснил Лэнс команде по радио.

После окончания сессии гонщик даже не смог самостоятельно покинуть кокпите — механики фактически на руках вытащили спортсмена из болида. Напомним, в дни Гран При Бахрейна пилот Aston Martin впервые рассказал о своей травме. Канаде признал, что сломанное запястье ему прооперировали, а также вставили в руку титановые винты для фиксации повреждённых костей.

Лэнс Стролл: Во мне титановые винты, но я готов вернуться за руль

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle