Берни Экклстоун назвал лучшего претендента на роль главы Формулы 1

3 марта 2023 в 20:29
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун давно отошёл от дел, но периодически комментирует ситуацию в серии. На сей раз легендарный менеджер высказался о том, кто был бы лучшим кандидатом на роль главы чемпионата мира.

«Стефано Доменикали никогда не был близок к Формуле 1, если не считать того, что он возглавлял команду Ferrari. Но его никогда не интересовало закулисье чемпионата мира. Так что не стоит считать его моим учеником. Никогда не было никого рядом со мной. Я не был учителем и никогда не собирался им быть. Если бы вам нужно было выбрать кого-нибудь на роль главы Формулы 1 сегодня, я бы сказал, что у руля чемпионата мира Кристиан Хорнер был бы так же хорош, как и сейчас во главе Red Bull. Он умеет слушать, он умеет отделять зёрна от плевел», — цитирует Берни Экклстоуна Independent.

Отметим, что сам Кристиан Хорнер, который неизменно возглавляет Red Bull с момента дебюта команды в Формуле 1, неоднократно заявлял, что после ухода из чемпионата мира намерен заниматься делами, никак не связанными с гонками.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle