Льюис Хэмилтон: С нынешней машиной Mercedes будет тяжело догнать лидеров

3 марта 2023 в 23:35
Фото: LAT Images / Mercedes

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон с пессимизмом прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран При Бахрейна.

В первой сессии британский гонщик Mercedes занял десятое место, а во второй стал восьмым.

«Ещё на тестах мы поняли, что отстаем от лидеров. Теперь можно сказать, что мы на самом деле позади. Я делаю всё возможное, но что есть, то есть. Нужно продолжать работу и постараться как-то решить проблемы, – приводит слова Хэмилтона пресс-служба Merсedes. – Мы проигрываем Red Bull Racing как на короткой, так и на длинных сериях кругов. В гоночном режиме мы уступаем им примерно секунду, так что есть, над чем работать.

Сомневаюсь, что в субботу мы резко прибавим. Мы нашли оптимальные настройки, поэтому за счёт корректировок можем отыграть разве что пару десятых секунды, но не больше. Конечно, мы не будем сидеть сложа руки, изучим данные и постараемся улучшить машину.

Тем не менее ситуация сложная. Вся наша команда рассчитывала на другие результаты. Видимо, мы выбрали неправильное направление, нужно собраться и вернуться на верный путь.

Надеюсь, по ходу сезона мы прибавим. Мы добились хорошего прогресса в прошлом году, но сейчас все-таки отставание больше.

Можем ли мы в какой-то момент догнать лидеров? Да, но с нынешней концепцией машины это будет сложно сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle