Льюис Хэмилтон: Радует, что Mercedes прошла в третий сегмент

4 марта 2023 в 20:03
Фото: LAT Images / Mercedes

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон завершил квалификацию Гран При Бахрейна на седьмом месте. Британский гонщик остался доволен, поскольку ожидал худшего результата после десятого и восьмого места в пятничных тренировках.

«Сегодня утром я думал, что мы будем намного дальше. И тот факт, что мы хотя бы прошли в третий сегмент, уже радует, – сказал Хэмилтон британскому Sky Sports F1. – В третьей тренировке мы сделали шаг вперёд – машина ожила, и внезапно для самих себя мы оказались в лучшем положении, чем в первый день гоночного уик-энда.

Не сказать, что в квалификации машина перестала работать – скажем так, нечто среднее. Надеюсь, что завтра выбранные мной настройки сработают лучше. Я постарался настроить машину именно на гонку, поэтому квалификация и не сложилась.

Мне кажется, задача перед нами не непреодолимая, и это радует. Я знаю, что вся наша команда работает не покладая рук. Мы можем сократить отставание от лидеров. Просто нужно сосредоточиться и атаковать как никогда раньше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle