Лэнс Стролл: Врачи говорили, что я не смогу сесть за руль до Гран При Австралии

6 марта 2023 в 19:48
Фото: Aston Martin F1 Team

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл признался, что изначально врачи прогнозировали, что из-за травмы он не сможет вернуться на трассу вплоть до Гран При Австралии в апреле.

Напомним, что канадец попал в велосипедную аварию в преддверии предсезонных тестов в Бахрейне, которые был вынужден пропустить. Позже выяснилось, что последствиями инцидента стали серьёзные травмы, включая перелом правого запястья. Однако Стролл всё же сумел восстановиться и сесть за руль в Бахрейне, заняв в итоге шестое место.

«У меня была невероятная медицинская команда. Без доктора Ксавьера Мира моё выступление в Бахрейне точно бы не состоялось. Он проделал потрясающую работу, – сказал канадец в интервью британскому Аutosport. – Мой остеопат был со мной по десять часов в день, восстанавливал мои запястья и сломанный палец на ноге – с пальцами мало что можно сделать, но мы старались. Есть длинный список людей, которые помогали мне последние две недели. В самом начале врачи говорили, что я вернусь только к Австралии.

Я счастлив финишировать шестым, учитывая всё, что произошло за последние две недели. Десять дней назад я не мог двигать обеими руками и ходить. Я был почти овощем! Я даже не думал, что смогу выступить в Бахрейне. Теперь у меня есть 12 дней до Джидды, чтобы продолжать работать над запястьем, но с каждым днем я чувствую себя намного лучше».

Лэнс Стролл: Запястья горели огнём и я даже чуть не заплакал
Алексей Попов: Стролл мог стать главным клоуном гонки, а оказался героем

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle