Эдриан Ньюи: На Гран При Бахрейна Red Bull внезапно столкнулся с проблемами

7 марта 2023 в 14:26
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Red Bull в доминирующем стиле начал сезон Формулы 1 2023 года, обеспечив себе первый ряд на стартовой решётке, а затем и победный дубль на Гран При Бахрейна. Но конструктор команды Эдриан Ньюи признал, что уик-энд для команды прошёл не без проблем.

«Прошлый год в Бахрейне был для нас настоящим кошмаром, это точно. Думаю, что до того мы в последний раз выиграли первую гонку сезона в 2011 году, так что в этом смысле это конец долгого засушливого периода. Предсезонные тесты прошли для нас хорошо, мы думали, что у нас конкурентоспособная машина. Но в первой тренировке, я должен признать, наша улыбка немного стёрлась, потому что у нас было несколько проблем, на которые ребята отреагировали очень серьёзно. У нас был довольно долгий вечер в пятницу, когда мы решали эти проблемы.

Удивительно, насколько высока надёжность всего пелотона, учитывая практически полное отсутствие тестов. И, безусловно, проблемы в пятницу застали нас врасплох. В пятницу с болидом возникла неожиданная проблема с точки зрения надёжности, что означало дополнительную работу. Машина вела себя не совсем так, как мы ожидали, условия, казалось, немного изменились, поэтому внешне казалось, что у нас всё в порядке, но на самом деле команде пришлось изрядно потрудиться в пятницу и субботу», — приводит слова Эдриана Ньюи F1 Nation.

Хельмут Марко: У Ферстаппена проблемы, причины которых непонятны

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle