Тото Вольф: Плохое начало сезона не испортит отношения Хэмилтона и Mercedes

9 марта 2023 в 17:13
Фото: Pirelli

Руководитель заводской команды Mercedes в Формуле 1 Тото Вольф подтвердил, что его команда откажется от нынешней концепции автомобиля с узкими понтонами после неудачного начала сезона-2023 и жёстко раскритиковал болид Mercedes-AMG F1 W14 E Performance. Пилот команды Льюис Хэмилтон же следом обвинил в проблемах команду, которая к нему не прислушалась. Но топ-менеджер не видит в этом ничего критичного.

«Льюис высказал своё мнение в интервью журналистом. Надо понимать, что Хэмилтон — неотъемлемая часть команды, он поднимает команду, мы все держимся вместе, и я не думаю, что плохое, очень плохое, начало сезона не испортит отношения Льюиса и Mercedes. Мы выиграли с ним восемь Кубков конструктора и шесть титулов в личном зачёте и сохраняем этим отношения, нацеленные на общий успех.

Как бы ни было понятно, что нам нужно переделывать машину, не стоит говорить в этом ключе о ситуации с гонщиком в 2024 году. Ещё слишком рано думать об этом, нам — пилотам, инженерам, руководству — нужно двигаться в одном направлении и не сдаваться. Мы никогда этого не делали и не будем. Нам просто нужно копать глубже, чем мы делали это раньше, и предоставить обоим гонщикам машину, с которой они смогут бороться за победу», — цитирует Тото Вольфа Autosport.

Льюис Хэмилтон: Mercedes должен признать, что не прислушался к моему мнению

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle