Отмар Сафнауэр: Alpine не понимает свой истинный темп

11 марта 2023 в 14:27
Фото: Alpine

Руководитель Alpine Отмар Сафнауэр заявил, что прошедший Гран При Бахрейна не позволил команде понять, какой у них в сезоне-2023 темп относительно соперников. Но в случае беспроблемного уик-энда глава французского коллектива рассчитывает на возможность бороться за четвёртое место.

«Alpine не понимает свой истинный темп, потому что у Эстебана Окона были проблемы, не связанные с машиной, но лишившие его шанса на высокий результат, а у Пьера Гасли была плохая квалификация и в гонке он терял время за более медленными болидами. Уверен, если бы Гасли стартовал девятым, то на финише Пьер бы был впереди Валттери Боттаса, который стал в Бахрейне восьмым. Насчёт того, где мы были относительно «Мерседеса» и «Астон Мартин», надо смотреть.

Мы все как команда извлечём уроки из допущенных ошибок и можем рассчитывать на беспроблемные гонки с точки зрения отсутствия операционных ошибок. Уверен, если оба пилота будут квалифицироваться в первой десятке, то мы сможем бороться за четвёртое место», — цитирует Отмара Сафнауэра Autosport.

Отмар Сафнауэр: Окона подвели очень редкие для Alpine ошибки

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle