«У нас есть новинки и их будет ещё больше»: Mercedes обратился к фанатам

11 марта 2023 в 16:19
Фото: Jiri Krenek

После провального сезона-2022 команда Mercedes-AMG рассчитывала отыграться в новом году с самого старта чемпионата, но 2023 год принёс для заводской команды Формулы 1 очередную порцию разочарований. По итогам непростого для себя Гран При Бахрейна коллектив обратился с открытым письмом к своим болельщикам.

Дэвид Култхард: Вольф нанёс конструкторам Mercedes удар ниже пояса

«Бахрейн был болезненным и эта гонка ранила каждого из нас, кто в каждом сезоне настроен бороться за чемпионство мира. Это ранило команде в целом после того, как мы вложили столько усердной работы в машину, которая не оправдала наших ожиданий. И мы знаем, что это причинило боль и вам, нашим фанатам. Ваша страсть и поддержка важны для нашего продвижения вперёд — мы разделяем общую боль.

Ситуация, с которой мы столкнулись прямо сейчас, не та, которую кто-либо из нас хотел, но есть то, что есть. Такова реальность. И простые вопросы: что мы можем с этим сделать и что мы будем с этим делать?

Во-первых, мы не будем паниковать или рефлексировать. В Формуле 1 все находятся под таким пристальным вниманием, что люди быстро начинают указывают пальцем или искать козлов отпущения. Но вы знаете нас — внутри команды мы всегда говорим о мужестве потерпеть неудачу, о характере, который должен нести ответственность, и о силе, чтобы увидеть неудачу как возможность двигаться дальше. Мы всегда открыты и предельно честны в отношении того, где мы находимся. И мы работаем безотлагательно и спокойно, чтобы построить наш план возвращения на желаемые позиции, сосредоточив всё внимание на том, что должно произойти в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, чтобы победить. У нас уже есть новинки для следующих гонок и их будет ещё больше. Но это не сиюминутная работа — в Формуле 1 нет магии для мгновенного решения ситуации.

Во-вторых, мы будем держать головы высоко поднятыми и шаг за шагом идти по этому пути вместе. Мы — Mercedes. Мы знаем стандарты, к которым стремимся, и никто не пугается, когда мы смотрим на гору, на которую нам предстоит взобраться. Это будет непросто, но в чём ценность лёгкого успеха? Это времена, когда закаляется характер; времена, когда команда становится больше, чем сумма её частей, решая сложные проблемы и преодолевая их. Мы вместе и в успехе, и в проблемах — от Тото, Льюиса и Джорджа до каждой женщины и мужчины на фабриках в Брэкли и Бриксворте. И нам нравится этот вызов.

В-третьих, мы также призываем каждого из вас, чтобы поддержать нас в движении вперёд. Критикуете ли вы критику или поддерживаете, есть правильный способ сделать это и есть неправильный. Мы хотим, чтобы наше онлайн-сообщество было безопасным пространством, полным здоровых дискуссий, где люди относятся к другим и относятся к ним с уважением — будь то члены команды, болельщики Mercedes или болельщики команд-соперников. У нас действует политика абсолютной нетерпимости к дискриминации, жестокому обращению или издевательствам любого рода — мы будем принимать соответствующие меры в отношении любых комментариев или сообщений, которые не соответствуют нашим правилам.

Мы уже усердно работаем над изменением ситуации в сезоне 2023 года. Восстановление началось сразу после гонки и каждый должен сыграть свою роль в этом. Готовы ли вы присоединиться к нам, чтобы дать отпор? Если нет, то мы не в обиде. Если да, то давайте сделаем это вместе», — отметила команда.

Льюис Хэмилтон: Mercedes должен признать, что не прислушался к моему мнению

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle