Валттери Боттас купил лимитированную Alfa Romeo

14 марта 2023 в 17:28
Фото: Alfa Romeo

В 2022 году Валттери Боттас перешёл в команду Alfa Romeo и, после смены коллектива, вынужден был сменить и служебный автомобиль. Но выданной заводом модели финну оказалось мало и он приобрёл на личные средства флагманский седан Alfa Romeo Giulia GTAm — один из 500 выпущенных экземпляров модели.

Пилот в дилерском центре Stellantis & You в Турине получил свою машину. Седан в фирменном ярко-красном цвете гонщику передали во время торжественной церемонии. Как и полагается представителю Формулы 1, Боттас выбрал именно топовый вариант модели с 540-сильным двигателем V6 и сниженной на 100 килограммов по сравнению с базовым седаном Giulia Quadrifoglio. Особенностью Giulia GTAm является агрессивный аэродинамический обвес, который доводили инженеры Sauber.

Валттери Боттас и Alfa Romeo Giulia GTAm © Alfa Romeo
Валттери Боттас и Alfa Romeo Giulia GTAmФото: Alfa Romeo

«Я, безусловно, фанат автомобилей и больше всего я люблю марку Alfa Romeo. Для меня большая честь быть послом марки, а теперь стать клиентом и владельцем одной из 500 выпущенных Giulia GTA. Это технически превосходный автомобиль, созданный в сотрудничестве с Sauber Engineering с использованием опыта и технических ноу-хау, полученных непосредственно из мира Формулы 1, но для нас, любителей автомобилей и автоспорта, он представляет гораздо больше. Он возрождает одну из легенд автоспорта, Giulia GTA 1965 года, и прекрасно воплощает в себе ДНК бренда, страсть к автоспорту, удовольствие от вождения и уникальный и неповторимый стиль», — отметил Валттери во время получения машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle