Эксперт: Эго Тото Вольфа не позволит Mercedes скопировать машину Red Bull

15 марта 2023 в 17:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Эксперты Sky Sports Джесс Макфадьен и Мартин Брандл задались вопросом, может ли холодная война между руководителем Mercedes Тото Вольфом и его коллегой из Red Bull Racing Кристианом Хорнером повлиять на решение «Серебряных Стрел» не создавать машину, похожую на RB19.

«Циник во мне говорит, что они просто не могли появиться в Бахрейне с копией машины Red Bull, – сказала Макфадьен в подкасте Sky F1. – Только представьте, как Кристиан будет подкалывать Тото, если Mercedes откажется от своей концепции и перейдут на сторону большинства команд, создав похожую на Red Bull машину. Этому бы не было конца и края».

Брандл добавил: «Ну, Кристиану бы это понравилось, не так ли? Вспомните его шутки про Aston Martin во время прошлого уик-энда. Мужское эго – очень страшная вещь, но если оно мешает успеху в Формуле 1, то у вас определенно проблемы. По моему опыту, в такой ситуации инженеры проанализировали бы всю ситуацию от начала до конца и решили бы, придерживаться концепции или нет.

Я не думаю, что это решение основано на том, что Кристиан мог бы сказать о Тото на Sky F1 или Netflix. Я почти уверен, что если бы инженеры, конструкторы и специалисты по аэродинамике пришли к Тото и сказали: «Если мы сделаем так, то будем на три четверти секунды быстрее на круге», то Тото придержал бы свое эго».

«Вольф рвёт и мечет». Алексей Попов – об ультиматуме Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle