Ральф Шумахер: Эллиот может лишиться поста технического директора Mercedes

16 марта 2023 в 18:25
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Экс-пилот Формулы 1 Ральф Шумахер предположил, что технический директор Mercedes Майк Эллиотт может лишиться своей должности после неудачного начала сезона 2023 года.

«Внутри Mercedes явно был какой-то спор, – сказал Шумахер Formel1.de. – Каким-то образом техническому директору удалось убедить Тото Вольфа в том, что они всё же смогут реализовать всю силу концепции. А что делать Тото? Он должен верить в свою техническую команду.

Даже Льюис, который обычно говорит обо всем очень радужно и цветочно, заявил о ситуации прямо. Джордж тоже, хотя он ещё молодой гонщик. Всё было предельно ясно. Им уже не смешно, потому что Mercedes должна гнаться за победой.

Я не удивлюсь, если сейчас иерархия изменится. Это произошло в Aston Martin: Эндрю Грина фактически перевели на другую должность, когда они получили нового технического директора из Red Bull Дэна Фэллоуза. И теперь что-то произойдет в Mercedes. Потому что, повторю ещё раз, с техническим директором, который верит в концепцию, и так сильно её отстаивает, вы не можете изменить всё за одну ночь. По моим ощущением что-то уже меняется».

Mercedes призвала тяжёлую артиллерию – Джеймс Эллисон возвращается

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle