«Теоретически, да»: Тост — о шансах Риккардо выступить за AlphaTauri

17 марта 2023 в 18:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Scuderia AlphaTauri Франц Тост назвал возможным выступление австралийца Даниэля Риккардо за итальянскую команду, если ей понадобится заменить кого-то из основных пилотов.

«Теоретически, да, Риккардо может выступить за AlphaTauri. Но на практике я надеюсь, что нет. Есть и другие молодые гонщики, такие как Лиам Лоусон, например, Деннис Хаугер, и я думаю, что при необходимости мы сосредоточимся в первую очередь на молодых гонщиках. Это часть нашей философии. Мы всегда будем зависеть от Red Bull Racing. Наша философия не изменилась — в будущем мы продолжим обучать молодых гонщиков для основной команды.

Формула 1 в целом изменилась — пелотон сейчас очень, очень конкурентный. Это означает, что когда вы приглашаете молодых гонщиков, вы должны провести с ними хорошую программу обучения и вы должны подготовить их наилучшим образом. Из-за технической обратной связи вам нужен как минимум один опытный пилот, поэтому подписать контракт с двумя молодыми гонщиками сложно. И если Red Bull Racing понадобится один из наших гонщиков в будущем — мы его предоставим. И это одна из причин, по которой у Red Bull есть две команды», — цитирует Франца Тоста Motorsport-Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle