Джордж Рассел: Никаких изменений в болиде от обновлений не чувствую

18 марта 2023 в 16:06
Фото: Jiri Krenek

В обеих пятничных тренировках Гран При Саудовской Аравии Джордж Рассел показал пятое время, но британец признал, что заслуги в этом подготовленных к этапу в Джидде командой Mercedes-AMG обновлений нет. И в целом пока рано ожидать серьёзного прогресса от немецкого коллектива.

«Конечно, Red Bull впереди, но мы ездим и многому учимся — вещам, которые помогут в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Нам просто нужно собрать всё вместе к субботе, чтобы посмотреть, чего мы можем добиться в этот уик-энд. Вы просто выезжаете на трассу и пытаетесь добиться максимума от того, что у вас есть. Как бы мне этого ни хотелось, но мы не можем мгновенно стать второй по скорости командой — нам нужно просто продолжать изучать машину и понимать, правильно ли новое направление, которое мы выбираем как команда для развития.

Никаких изменений в болиде от обновлений не чувствую, потому что они весьма незначительные и машина ближе к той, что была у нас в Бахрейне. Во второй тренировке на моём болиде мы попробовали некоторые новинки, но это лишь мелочи на ближайшую перспективу. Чтобы серьёзнее изменить ситуацию нам потребуется больше времени», — заявил Джордж Рассел RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle