Макс Ферстаппен назвал причину штрафов за неправильное положение на старте

22 марта 2023 в 21:40
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен объяснил, почему гонщики стали получать штрафы за неправильное положение на стартовой решётке. За первые две гонки два пилота получили штрафные пять секунд за подобные нарушение: в Бахрейне – Эстебан Окон, а в Саудовской Аравии – Фернандо Алонсо.

«Просто в машине теперь очень плохая видимость. Скорее всего это главная проблема, из-за которой вы иногда ставите машину не совсем правильно, – цитирует Ферстаппена британский Аutosport. – Грустно, когда это происходит, но это похоже на споры про границы трассы и белые линии. Иногда очень сомнительно, выиграл ли ты что-то, выехав за пределы. Я думаю, что нам нужно правило для таких ситуаций. Глупо предполагать, что пилот может извлечь выгоду из того, что встал на стартовой решётке чуть левее или правее».

Напарник голландца Серхио Перес добавил: «Очень сложно увидеть, где ты остановился. Кажется, в Джидде я даже встал слишком далеко, но за рулём ты понятия не имеешь, где находишься. Чтобы всегда располагать машину ровно, нам нужна лучшая видимость, потому что сейчас это скорее зависит от удачи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle