«Метод Aston Martin». Как Фэллоуз и Бландин создали AMR23

29 марта 2023 в 11:48
Фото: Aston Martin

Технический директор Aston Martin Том Маккалоу рассказал о подходе, который Дэн Фэллоуз и Эрик Бландин использовали при разработке машины 2023 года.

Напомним, что Фэллоуз перешёл в команду из Сильверстоуна из Red Bull Racing, где много лет был одним из ключевых помощников Эдриана Ньюи. Бландин, в свою очередь, пришёл в Aston Martin с поста главы отдела аэродинамики Mercedes.

«Один из них пришёл к нам из Red Bull, другой – из Mercedes, – сказал Маккалоу о Фэллоузе и Бландине в разговоре с британским Autosport. – Они очень хотели провернуть то, что Дэн назвал «методом Aston Martin». Он сказал: «Давайте выслушаем все мнения, послушаем всех людей внутри команды. Давайте получим информацию о двух разных способах разработки автомобиля. Так мы поймём, в какой области нам нужно совершенствоваться, и выберем лучший способ».

Дэн всегда говорит: «Мы должны смотреть, что делают другие команды, но интерпретировать это по-своему, если хотим попытаться победить их». Это была своего рода мантра Дэна и Эрика с самого начала. Поэтому наш автомобиль во многом выглядит совершенно иначе».

Фернандо Алонсо сравнил прорыв Aston Martin с триумфом Brawn GP

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle