Хельмут Марко раскрыл секрет скорости Red Bull в гонках

29 марта 2023 в 16:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году действующие чемпионы из Red Bull выиграли две гонки из двух прошедших и завоевали две поул-позиции из двух возможных, причём побед добились оба пилота — голландец Макс Ферстаппен и мексиканец Серхио Перес одержали по одной победе и обеспечили своей команде два победных дубля. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко раскрыл секрет скорости коллектива в гоночном режиме.

«Надо признать, что команды середины пелотона или наши непосредственные преследователи, например, Mercedes-AMG или Aston Martin, а также в некоторой степени Ferrari, стали ближе, к нам. Особенно если говорить о скорости в квалификации. Но в гоночном режиме, насколько я могу судить по тем данным, которые я видел, временами Red Bull был на круге на секунду быстрее соперников. Похоже, что это связано с тем, что наша команда по-прежнему лучше всех остальных работает с шинами, когда речь заходит о контроле износа на дистанции», — приводит слова Хельмута Марко Sky Sports.

При этом руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что соперники смогут подтянуться к действующим чемпионам Формулы 1, когда серия вернётся в Европу.

«Мы слышим о готовящихся крупных обновлениях в Mercedes и также я уверен, что Ferrari недовольна своим нынешним положением, поэтому мы ожидаем, что всё быстро выровняется, как только мы вернёмся в Европу. Я не сомневаюсь, что наши соперники смогут быстро и агрессивно вернуться в борьбу, особенно когда мы начнём европейскую часть сезона, в ходе которой появляются первые обновления», — отметил Кристиан Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle