Эстебан Окон: Некоторые пилоты в первый поворот въезжают как самоубийцы

2 апреля 2023 в 13:04
Фото: Alpine

Французский пилот Alpine Эстебан Окон до финиша Гран При Австралии не добрался после столкновения с напарником Пьером Гасли на последнем рестарте. К соотечественнику у гонщика претензий нет, но к другим пилотам и их стилю пилотажа у спортсмена возникли претензии.

«Очевидно, что это был очень хаотичный рестарт и, честно говоря, я мог столкнуться с любым пилотом. Не повезло, что в этот раз был Пьер, но никаких обид на него у меня нет — Гасли пришёл и извинился. Но я уже говорил, что на его месте мог быть кто угодно. Проблемы были из-за заходящего солнца, которое ухудшало видимость, а также из-за поведения отдельных гонщиков.

Некоторые пилоты в первый поворот въезжают как самоубийцы — пелотон очень плотный и понятно, что можно отыграть было много, но и потерять тоже. Но некоторые гонщики слишком переоценили свои возможности. Я очень разочарован результатом гонки, потому что всю дистанцию я чувствовал себя за рулём очень комфортно, мог бороться с Ferrari, Mercedes-AMG и Aston Martin и очень огорчён, глядя на то, где эти парни финишировали», — заявил Эстебан Окон Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle