Хельмут Марко раскритиковал гоночную дирекцию за финал Гран При Австралии, Вольф – похвалил

2 апреля 2023 в 14:43
Фото: F1

Спортивный директор Red Bull Racing Хельмут Марко раскритиковал решение гоночной дирекции остановить Гран При Австралии режимом красных флагов за несколько кругов до финиша.

В интервью ServusTV Марко сказал: «После инцидента Магнуссена незадолго до финиша гонку не следовало останавливать красными флагами. Машина Магнуссена остановилась рядом с трассой. Машины безопасности было достаточно. У некоторых пилотов был свежий комплект мягких шин, у остальных – только использованные. Я думаю, что это стало одной из причин, почему мы увидели так много столкновений».

Однако, по словам гоночной дирекции, поврежденная машина не была причиной красных флагов. Руководство гонки смутило наличие гравия и обломков на трассе.

Руководитель Mercedes Тото Вольф в интервью Sky Sports высказал противоположное мнение по этому поводу: «Я думаю, что гоночная дирекция должна следовать правилам. И они всё сделали по регламенту. Конечно, жаль команды, которые разбили машины на рестарте, особенно Alpine. Но если это прописано в правилах, значит, нужно делать именно так».

Пьер Гасли и Эстебан Окон прокомментировали своё столкновение

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle