Audi переманила около 50 инженеров у других команд Формулы 1

5 апреля 2023 в 17:04
Фото: Audi

Генеральный директор Audi F1 Адам Бейкер рассказал, что его команда переманила у конкурентов около 50 технических экспертов и инженеров в рамках агрессивной кампании по набору сотрудников.

Из десяти команд только три – Ferrari, Alfa Romeo и AlphaTauri – базируются за пределами Великобритании, а это означает, что основная концентрация талантов находится именно в этой стране. Таким образом перед новой командой, расположенной в городе Нойбург на юго-востоке Германии, встаёт вопрос о привлечении сотрудников. Однако в Audi не беспокоятся по этому поводу.

«Что касается найма, мы должны признать, что проект Формулы 1 стал катализатором для трансформации, – сказал Бейкер в интервью PlanetF1. – Мы выиграли от того, что около 200 высококвалифицированных сотрудников из Audi Sport перешли в Формулу 1. Так что это, безусловно, станет огромным импульсом на этапе наращивания мощности.

Здесь, в Нойбурге, у нас есть доступ к тысяче технических экспертов, которые работают в сфере производства автомобилей – на Audi или на наших поставщиков. Но чтобы обеспечить нашу конкурентоспособность в 2026 году, мы хотим максимально ускорить этап обучения. Частью этой стратегии является активная программа найма. На данный момент мы уже привлекли около 50 технических экспертов от наших будущих конкурентов.

Я думаю, что вербовка всегда была проблемой, и одна из трудностей заключается в том, что персоналу необходимо принять решение о переезде в другую страну со своей семьей. Это, безусловно, следует учитывать. Но в то же время это можно рассматривать и с другой точки зрения: если вы можете сменить работодателя, не переезжая, то риск потенциального ухода выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle