«Я не против Хэмилтона». Фелипе Масса – о намерении забрать титул 2008 года в суде

9 апреля 2023 в 12:00
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса призвал не связывать его намерение обжаловать результаты Гран При Сингапура-2008 с лишением Льюиса Хэмилтона первого чемпионского титула.

«А что, так можно было, что ли?» Масса попробует отсудить титул у Хэмилтона

«Столько лет прошло, а такое ощущение, будто эта гонка была только вчера, – цитирует Массу итальянский журналист и блогер Лео Туррини. – Я пытаюсь добиться справедливости с 2009 года, когда стали известны подробности этой некрасивой истории.

Не поймите меня неправильно. Я не имею ничего против Хэмилтона. Он большой молодец – столько рекорд побил за карьеру – и пользуется заслуженным авторитетом. И к этому скандалу он вообще не имеет отношения.

Просто теперь мы все знаем, что результаты гонки в Сингапуре должны были отменить. И на Олимпиаде ведь отбирают медали за допинг?

Ещё раз отмечу: Хэмилтон никого не обманывал и не связан с этой историей. Но репутации Формулы 1 был нанесён ущерб, результаты той гонки сфальсифицировали.

Как бы изменилась моя карьера, если бы тогда я получил чемпионский кубок, которого заслуживал? Не знаю. Но думаю, в Бразилии ещё сильнее полюбили бы Ф1, а так, конечно, фанаты огорчились. Не нужно забывать, что это несправедливость коснулась и Ferrari с её болельщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle