«Один человек не решит проблемы Mercedes»: Вольф — о роли Эллисона

12 апреля 2023 в 13:13
Фото: Mercedes-AMG

Новый болид Mercedes-AMG F1 W14 E Performance не помог команде Mercedes-AMG серьёзно улучшить свои результаты после провального сезона 2023 года, но это не привело к возвращению главного технического специалиста коллектива Джеймса Эллисона к более глубоко работе над машиной. Но руководитель команды Тото Вольф подчеркнул, что бывший технический директор участвует в модернизации болида.

«Технический штаб не состоит из одного специалиста и один человек не решит проблемы Mercedes. У нас много специалистов, но вам нужно поставить правильных людей на подходящие им роли. Иногда это может означать, что вы суперкомпетентны в одной области, но не в целом и это надо учитывать. Джеймс Эллисон, безусловно, как технический директор в прошлом, имеет огромный послужной список и является по-прежнему очень важным для Mercedes-AMG человеком», — заявил Тото Вольф Motorsport.

Напомним, британский инженер привёл Mercedes к четырем победам в Кубке конструкторов, а также сыграл важную роль в успехе Ferrari и Renault в годы их чемпионства. В 2021 году Эллисон официально покинул пост технического директора Mercedes и отошёл от повседневного руководства штабом — Джеймс занял созданную для него должность главного технического специалиста.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle