Фредерик Вассёр: Надо разобраться в мега-эффективности DRS у Red Bull

13 апреля 2023 в 12:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году команда Red Bull выиграла три из трёх прошедших Гран При и скорость действующих чемпионов Формулы 1 не стала сюрпризом ни для кого. Но руководитель Ferrari Фредерик Вассёр обратил внимание, что у австрийской команды очень эффективная система подвижного заднего антикрыла DRS, которая даёт существенную прибавку в скорости.

«У Red Bull мега-эффективная DRS, которая обеспечивает прибавку в скорости больше, чем у остальных команд. Очевидно, они как-то иначе решили эту систему и нам надо разобраться, за счёт чего они добились. Я думаю, что в прошлом году разница, в скорости у Ferrari с Red Bull вероятно, была больше. Я думаю, что мы компенсировали часть отставания, но нам ещё есть над чем работать. Проблема в том, что мы ожидали отыграть в межсезонье немного больше. Но, наверное, у нас есть ещё возможности для прогресса в этой области. Мы работаем над этим», — заявил Фредерик Вассёр Motorsport.

Напомним, ранее глава Скудерии исключил смену концепции автомобиля или появление на трассе второй версии SF-23. Вместо этого команда готовит несколько стадий обновлений своего болида.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle