«Мне нравится его дразнить». Джордан объяснил критику в адрес Вольфа

14 апреля 2023 в 14:42
Фото: Mercedes AMG F1

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт на британском телевидении Эдди Джордан высказался о своём отношении к Тото Вольфу после жёсткой критики.

В подкасте Formula For Success Джордан сказал: «Мне нравится дразнить Тото. Что между нами произошло? Ничего. Мне просто нравится, что он принимает всю критику, хотя иногда мог бы сказать мне заткнуться. Но я бы всё равно продолжил.

Я думаю, что Тото – отличное дополнение к Формуле 1. У него очень много хороших качеств. Я был настроен негативно, когда он раскритиковал своих конструкторов и инженеров. Когда я был боссом Jordan, то принимал все похвалы, когда машина была хорошей. И, конечно, если машина была плохой, то пытался свалить вину на кого-то другого!

Но мой посыл для Тото был другим. Просто я бы предпочел, чтобы он встал и сказал: «Послушайте, мы команда Mercedes, и мы вместе ошиблись». Думаю ли я, что он слабый руководитель? Нет, но его подход к управлению командой отличается от моего. Я очень уважаю его. Этот парень выиграл в миллион раз больше, чем я когда-либо. Как я могу критиковать его? Я был бы рад, если бы Mercedes сделала хорошую машину, потому что мы в отчаянии! Нам нужен кто-то, кто помешает Red Bull».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle