Том Кларксон: Леклер и Норрис оказались в схожих ситуациях. Что же им делать?

14 апреля 2023 в 21:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Ведущий пресс-конференции Формулы 1 Том Кларксон провёл параллель между ситуациями Шарля Леклера и Ландо Норриса. Оба гонщика считаются потенциальными чемпионами мира, но пока не добились успеха из-за формы своих команд.

«После первых гонок мне начало казаться, что сейчас машина Ferrari немного недоработана, – сказал Кларксон в подкасте F1 Nation. – Они просто ничего не понимают. Машина недостаточно быстра, Шарль уже выражает разочарование по радио. Кажется, что сейчас они на полшага отстают от Aston Martin и на два шага от Red Bull. Таков неумолимый темп Формулы 1, сможет ли Ferrari изменить ситуацию?

Мне кажется, что ситуация Ландо в McLaren очень похожа на положение Шарля в Ferrari. Они оба провели в Формуле 1 примерно одинаковое количество времени, оба хотят сделать следующий шаг. Ландо хочет начать выигрывать гонки, Шарль – чемпионаты. Так что же делать, если ты Шарль или Ландо? Я думаю, что нужно просто взять себя в руки и мотивировать людей вокруг вас сделать всё возможное, чтобы улучшить машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle