Кевин Магнуссен: Хотелось бы, чтобы в 2014 году я был подготовлен к дебюту лучше

18 апреля 2023 в 9:18
Фото: LAT Photo

В 2014 году Кевин Магнуссен дебютировал в Формуле 1 и первую же гонку закончил на подиуме, однако сам датчанин признал, что начало карьеры в чемпионате мира в топовой команде уровня McLaren стало для него проблемой. В том числе из-за того, что он оказался не лучшим образом подготовлен к такому шагу.

«Хотелось бы, чтобы в 2014 году я был подготовлен к дебюту лучше и в первую очередь морально. Я попал в McLaren, который тогда был на уровне современного Mercedes — выигрывал гонки и боролся за титулы. Я всегда понимал, что от команды ждут только побед, а когда этого у нас не получилось, я почувствовал чрезмерный прессинг. Если бы я начал карьеру в Force India, то можно было бы адаптироваться и сказать себе, что надо просто набирать очки.

Но быть гонщиком McLaren тяжело и я потерял немало уверенности в себе. Я просто оказался в новом положении, когда вы знаете, что не можете победить, а вас донимает плохое чувство, что вам нужно побеждать, иначе любой другой результат недостаточно хорошо. Поэтому я не мог приспособиться к такой ситуации. В McLaren если бы я был пятым, я был бы в депрессии. Сегодня я на седьмом небе от счастья от такого результата. Так что я всегда был расстроен и всегда был не в том настроении, когда в McLaren не получалось соответствовать ожиданиям», — заявил Кевин Магнуссен RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle