Audi начнёт испытывать силовую установку Формулы 1 до конца 2023 года

18 апреля 2023 в 10:15
Фото: Audi

В 2026 году в Формуле 1 дебютирует заводская команда Audi, созданная на базе коллектива Sauber, и немецкий автопроизводитель активно готовится к этому, набирая персонал и ведя технические разработки. На 2023 год намечены первые тесты новой гибридной силовой установки, подготовленной Audi.

«Первая полностью гибридная силовая установка, состоящая из двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя, аккумулятора и электронного блока управления, будет запущена на испытательном стенде до конца этого года. Агрегаты станут основой для будущей концепции болида. Кроме того, симулятор в Нойбурге будет приведён в соответствие со стандартами Формулы 1, что поспособствует дальнейшему развитию силовой установки Audi», — гласит официальное заявление марки.

На автосалоне в Шанхае генеральный директор Audi Маркус Дюсманн подчеркнул, что компания в отделе в Нойбурге-на-Донау в специально созданной Audi Formula Racing GmbH уже имеет более 260 специалистов. Ядро команды разработчиков составляют опытные сотрудники Audi Sport и Audi с многолетним разносторонним опытом в области гоночных электромобилей. К ним присоединяются специалисты с опытом работы в Формуле 1, которые были привлечены извне для целенаправленного укрепления команды. К концу года должен быть завершен набор персонала — коллектив будет насчитывать более 300 сотрудников.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle