Хельмут Марко: Red Bull и Ford с прошлого года тестируют новый двигатель

18 апреля 2023 в 12:46
Фото: Ford

Спортивный консультант Red Bull в Формуле 1 Хельмут Марко открыл первые детали сотрудничества с Ford, который в 2026 года станет мотористом команды в чемпионате мира. Американская марка будет помогать в разработке и производстве гибридных силовых агрегатов.

«Мы знаем что нам было бы сложно самостоятельно делать моторы и именно поэтому мы полагаемся на массу опытных специалистов крупного автопроизводителя. Текущие отзывы о двигателе внутреннего сгорания заставляют нас испытывать оптимизм, я не ожидаю, что мы окажемся в невыгодном положении. Надёжность также будет высокой.

В лице Ford у нас есть партнёр, который, когда дело доходит до электрической составляющей, имеет очень большой опыт и если у них нет чего-то, они ищут решение проблемы вместе с молодыми компаниями или стартапами. Безусловно, можем использовать некоторые ноу-хау в области батарей — это очень важно для нас, и мы думаем, что мы будем конкурентоспособны.

Мы движемся точно по графику, набор персонала идёт хорошо. Мы ещё не достигли оптимального уровня штата, но это не имеет большого значения. Конечно, появился и новый конкурент в лице Audi, который также жаждет победы. Но инженеры Ford находятся в кампусе вместе с нами — с прошлого года уже работает шесть испытательных стендов, у нас уже готов больше чем один двигатель и прогресс очевиден», — заявил Хельмут Марко Formel 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle