Жан Алези: Эдриан Ньюи не поможет Ferrari

19 апреля 2023 в 13:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези уверен, что неизменный главный конструктор команды Red Bull в Формуле 1 Эдриан Ньюи не поможет Ferrari, даже если Скудерия переманит специалиста. И проблема в том, что итальянскому коллективу из-за особенностей регламента и контрактов потребуется время для возвращения на вершину.

«Эдриан Ньюи не поможет Ferrari — в Формуле 1 больше невозможно, чтобы пришёл один гениальный конструктор и сразу всё исправил. Сегодня, если Ньюи решит перейти в Ferrari, мы не увидим его болид до 2025 года из-за пунктов во всех контрактах. Так что даже с Эдрианом возрождение Ferrari займёт время. Фредерик Вассёр — подходящий руководитель, но ему нужно время. И умение в правильном порядке расставить приоритеты — надёжность, скорость и стабильность», — заявил Жан Алези Les Fous du Volant.

Напомним, Эдриан Ньюи работает с Red Bull в Формуле 1 с 2006 года — специалист пришёл в команду на второй год её существования в чемпионате мира и с тех пор сотрудничает только с австрийским коллективом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle