Гюнтер Штайнер: Сейчас Haas не нужны новички — мы будем брать опытных гонщиков

20 апреля 2023 в 15:11
Фото: LAT Photo

В 2023 году за Haas в Формуле 1 выступают два ветерана чемпионата мира — датчанин Кевин Магнуссен и немец Нико Хюлькенберг. Глава коллектива Гюнтер Штайнер после не сложившихся у Haas отношений с молодым пилотом Миком Шумахером заявил, что команде больше не нужные неопытные гонщики.

«Сейчас Haas не нужны новички — мы будем брать опытных гонщиков. С новичками всегда есть вероятность найти исключительный талант, но в данный момент нашей команде нужны опытные гонщики, чтобы вывести Haas вперёд, потому что наш коллектив всё ещё нуждается в развитии. Мы по-прежнему самая молодая команда в Формуле 1, а остальные становятся всё лучше и лучше — нам нужно следовать за ними и даже догонять их. Лучший способ наверстать отставаниее — это люди, которые знают, что делать, и это гонщики, которые уже боролись в середине пелотона, как Нико. Хюлькенберг делал это более чем в одной команде, так что мы пытаемся получить его опыт», — заявил Гюнтер Штайнер RacingNews365.

Напомним, ранее в своей книге Surviving to Drive Гюнтер Штайнер рассказал, что за сезон-2022 Мик Шумахер своими авариями нанёс коллективу ущерб в $2,1 миллиона долларов, из которых треть — $700 тысяч — пришлась на одну аварию в первой тренировки Гран При Японии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle