«Если бы отец был рядом, Тото бы так не говорил». Штайнер ответил Вольфу

20 апреля 2023 в 18:35
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер ответил на критику Тото Вольфа по поводу его отношении к Мику Шумахеру в 2022 году.

«Признай, что облажался, и извинись». Как Штайнер разнёс Мика Шумахера в своей новой книге

Напомним, что американский коллектив не стал продлевать контракт с сыном Михаэля Шумахера, после чего Мик стал резервным пилотом Mercedes. Пригласив немца в свою команду, Вольф пообещал, что постарается найти ему место на стартовой решётке в 2024 году и заявил, что Штайнер обращался бы с ним иначе, будь Шумахер-старший рядом.

Когда в интервью Sky Sports Штайнера попросили прокомментировать слова коллеги из Mercedes, он сказал: «Должен сказать, что если бы мой отец был рядом, Тото бы так не говорил! Работать с Миком было непросто, потому что нас сопровождало большое давление извне из-за его фамилии. Ещё были его аварии, с которыми команде тоже было очень трудно справляться из-за большого ущерба.

Что касается вопроса, я думаю, что они пытались оказать давление, обвиняя нас. Они не пытались активно разобщить команду, но именно это они и сделали. Думаю, Мику было не по себе, когда он услышал, что обо мне говорят, а мне было не по себе от них.

Ответственность команды состоит в том, чтобы дать гонщику лучшую машину – мы всегда делали для этого всё возможное и были справедливыми по отношению к обоим пилотам. В конце концов, кто хочет, чтобы гонщики показали себя с лучшей стороны? Я и команда. Так зачем мне пытаться саботировать кого-то из них?

В конце концов, это часть жизни: некоторым людям не нравится то, что вы делаете. Мне все равно, если кому-то не нравится то, что делаю я. Это ничего не изменит и я сам не изменюсь, потому что не думаю, что мне нужно меняться из-за кого-то вне команды».

«Он разложил машину на медленном круге!» Штайнер жёстко раскритиковал Шумахера

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle