«У этого пса ещё несколько лет впереди!»: Хорнер — о карьере Марко

27 апреля 2023 в 16:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В начале 2023 года спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко признался, что у него не складываются дружеские отношения с новым руководителем производителя энергетических напитков Оливером Минцлаффом, который стал курировать проекты в Формуле 1 после смерти главы Red Bull Дитриха Матешица.

В дни Гран При Азербайджана австрийцу исполняется 80 лет и топ-менеджер намекнул, что может уйти в отставку по окончании сезона-2023 года. Но при этом глава Red Bull Кристиан Хорнер считает, что специалист может отработать в Формуле 1 ещё несколько лет, поскольку ему вполне по силам это.

«20 лет назад, когда мы вместе присоединились к Red Bull, Хельмуту было 60 лет и он часто говорит, что только начал работать в 60. В свои 80 лет у него сегодня столько же энергии, сколько и 20 лет назад. Благодаря его таланту он дал возможность многим молодым гонщикам. Он сыграл большую роль в том, чего мы достигли в Red Bull. У нас всегда были прекрасные отношения. Было здорово работать с ним все эти годы, и я думаю, что у этого старого пса ещё несколько лет впереди!», — заявил Кристиан Хорнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle