Кристиан Хорнер: Ферстаппен и Перес могут бороться, но интересы команды превыше всего

2 мая 2023 в 14:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull в Формуле 1 Кристиан Хорнер отметил, что команда пока не готова прибегать к тактике и делать ставку на одного пилота — до определённого момента Макс Ферстаппен и Серхио Перес будут вольны бороться между собой. Но по ходу сезона настанет время запретить голландцу и мексиканцу баталии друг с другом на трассе.

«Ну, на данный момент они вдвоём борются за титул. У наших пилотов есть небольшой отрыв от остальной части пелотона, но впереди ещё 19 гонок Гран При и пять спринтерских гонок. Итак, нам предстоит провести огромное количество гонок на множестве различных трасс, так что между нашими пилотами могут возникать приливы и отливы в результатах. Надёжность будет ключевым фактором — мы сейчас больше всего сосредоточены на том, чтобы обеспечить обоим нашим гонщикам преимущество над соперниками.

Когда мы вернемся в Европу, я уверен, что там будут значительные обновления у других команд. И, конечно же, в этом году у Red Bull меньше возможностей для развития, поэтому мы сосредоточены на том, чтобы попытаться создать разрыв, пока есть такая возможность. Ферстаппен и Перес могут бороться, но интересы команды превыше всего — мы сражаемся с другими командами и в какой-то момент Red Bull в целом окажется в приоритете относительно Макса и Серхио. Но на данный момент оба пилота свободны в своей борьбе», — заявил Кристиан Хорнер F1i.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle