Гран При Майами может стать первым дождевым этапом сезона

3 мая 2023 в 19:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Всего через несколько дней после гонки в Азербайджане Формула 1 направляется в Майами, чтобы провести пятый этап сезона-2023. В предстоящий уик-энд Большие Призы второй раз посетят Международный автодром Майами.

Высокие температуры и влажность не являются чем-то необычным для южной Флориды, и именно с такими условиями столкнутся пилоты. Синоптики обещают жаркие выходные, но при этом в ключевые дни – субботу и воскресенье – может пойти дождь.

Пятница: Первый день уик-энда будет самым жарким – воздух прогреется до 31 градуса по Цельсию, а температура трассе будет намного выше. В пятницу, скорее всего, будет сухо – вероятность осадков составляет не более 10%.

Суббота: Если говорить о температуре воздуха, условия будут схожи с пятничными. Однако во второй половине дня – во время квалификации – вероятность дождя и грозы увеличивается до 40%.

Воскресенье: Ещё один жаркий день. Несмотря на то, что в первой половине дня солнечного света на трассе будет больше, чем в субботу, вероятность сильного дождя во время гонки составляет 55%.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle