«Обсуждение занимает месяцы»: Тото Вольф — о новом контракте с Льюисом Хэмилтоном

6 мая 2023 в 20:03
Фото: Mercedes-AMG

Действующий контракт Льюиса Хэмилтона и Mercedes-AMG истекает в конце 2023 года, а о новом соглашении пока не сообщается. Руководитель команды Тото Вольф призвал не искать в этом никакого подвоха, потому что традиционно обсуждение контрактов с британским гонщиком растягивается на многие месяцы.

«Мы вместе уже 11 лет. Каждый раз, когда мы говорим о контракте Льюиса, требуются месяцы на обсуждение. И мы продолжаем из года в год говорить одно и то же — работа продолжается. Нет никаких сложных переговоров по контракту, мы просто добавляем туда разные цифры — работа продолжается, пересылаются электронные письма туда и обратно, и в конце концов мы собираемся, чтобы подписать согласованный контракт», — приводит слова Тото Вольфа Mirror.

Напомним, в нынешнем пелотоне британец является вторым самым возрастным гонщиком после своего бывшего напарника по McLaren Фернандо Алонсо, которому в июле исполнится 42 года. При этом семикратный чемпион Формулы 1 не намерен подписывать контракт на год и требует от команды многолетнего соглашения.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle