«Не хочу стоять полчаса на солнце в комбинезоне»: Рассел раскритиковал церемонию открытия Гран При Майами

8 мая 2023 в 15:12
Фото: Jiri Krenek

Формула 1 расширяет присутствие в США, но не делает вывод из критики пилотов, которые не поддерживают привычные для американских спортивных событий процедуры. После первой для чемпионата мира церемонии представления гонщиков болельщикам, которая прошла в 2017 году в Остине, устроителей раскритиковали пилоты, но всё равно в Майами в 2023 году опыт повторили. И вновь получили порцию критики — на сей раз от пилота Mercedes-AMG и главы Ассоциации пилотов Гран При (GPDA) Джорджа Рассела.

«Мы обсудили всё на брифинге пилотов в пятницу — у всех своё отношение к таким церемониям, хотя понятно, что таков американский подход к гонкам. Лично мне это не нравится — я здесь, чтобы участвовать в гонках, а не ради шоу. Я гонщик, я здесь, чтобы побеждать, но, думаю, что придётся смириться с этим, хотя это отвлекает.

Не хочу стоять полчаса на солнце в комбинезоне. Я не думаю, что в мире есть какой-либо другой вид спорта, в котором за 30 минут до того, как вы начинаете соревноваться, вам приходится торчать на солнце под прицелом камер, а из этого делают шоу. Мы хотим только лучшего для Формулы 1 и открыты для изменений, но я думаю, что не хотели бы видеть подобное каждый уик-энд», — заявил Джордж Рассел Motorsport Week.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle