Эдди Джордан: Перес творит магию, Риккардо точно не справился бы лучше

12 мая 2023 в 21:45
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший владелец команды Формулы 1, а ныне эксперт на британском телевидении Эдди Джордан убеждён, что Даниэль Риккардо не справился бы с ролью напарника Макса Ферстаппена лучше Серхио Переса.

«У нас есть поколение двадцатилетних гонщиков, которые будут бороться в течение следующего десятилетия, – объяснил Култхард в подкасте Formula For Success. – И практически у любого из этих парней есть шанс бросить вызов Максу, если они получат машину-победительницу.

А вот чтобы бросить вызов Максу в одной команде, потребуются сверхчеловеческие усилия, потому что Макс просто машина, не так ли? Его готовили к этому с раннего возраста. Оба родителя были гонщиками, а сам он напористый, волевой и более чем способный».

На вопрос, смог ли бы кто-то навязать серьёзную борьбу Ферстаппену в одной команде, Джордан отмахнулся: «Мы проходили через это несколько раз, и вы постоянно вспоминает, что у Даниэля Риккардо это удалось. Но по моему мнению, он точно не справился бы лучше Чеко. Как бы нам ни нравился Даниэль, Чеко сейчас буквально творит магию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle