Мартин Брандл: Пилоты Red Bull выиграют с дублем, откуда бы они ни стартовали

15 мая 2023 в 18:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Формулы 1 мира и эксперт Sky F1 Мартин Брандл вынес свой вердикт о превосходстве машины RB19, за рулём которой пилоты Red Bull Racing уверенно выиграли первые пять гонок сезона.

«Жаль, что Red Bull нарушила лимит затрат в прошлом году, потому что теперь некоторым слишком просто пытаться приуменьшать их нынешние заслуги, – написал Брандл в своей колонке для Sky. – Они доминируют, и другие команды и гонщики должны работать лучше.

С открытым задним крылом Red Bull принципиально намного быстрее по максимальной скорости, чем остальные девять команд. Настолько, что при отсутствии внешних факторов они могут финишировать с дублем, откуда бы они ни стартовали. Их скорость просто непреодолима, и именно на этом должны сосредоточиться другие команды. Это будет непросто, потому что дело в общей философии дизайна автомобиля, а не в обновлениях. И даже после того, как они поймут, в чём секрет Red Bull, будет сложно избавиться от такого разрыва.

Эффективность DRS Red Bull создает ещё одну фундаментальную проблему. Они просто обходят соперников, как стоячих, но сокращение длины зон DRS мешает обгонять другим командам. Настоящая дилемма. Но FIA ничего не может здесь сделать, другие команды просто должны наверстать упущенное».

Питер Уиндзор: У Red Bull есть хитрость, которую не смогут скопировать соперники

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle