Джонни Херберт: Победа над Ферстаппеном может стоить Пересу места в Red Bull

15 мая 2023 в 21:41
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот и эксперт Формулы 1 Джонни Херберт заявил, что Серхио Перес должен сделать всё возможное, чтобы победить Макса Ферстаппена в битве за титул чемпиона мира, сославшись на поединок между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом в 2016 году.

«Пересу нужно поучиться у Нико Росберга. Обратить внимания на все мелочи, которые он проворачивал во время пребывания в Mercedes с Льюисом. Он не был популярен в команде, и я думаю, что его отношения с Тото были не очень хорошими, но он получил этот титул. Если это твой единственный шанс, ты должен сделать всё, чтобы получить этот трофей. Даже если тебя выбросят из команды в конце сезона, этот трофей всё равно будет стоять на твоей каминной полке.

Мы знаем, что у Макса такой же менталитет, как и у Льюиса, как и у всех других пилотов, которые выигрывали чемпионат мира в прошлом. Теперь посмотрим, захочет ли Серхио сделать то же, что сделал Нико. Есть риск, что он может потерять это место, лучшее место в Формуле 1 на данный момент. Но взамен на титул чемпиона мира? Я бы пошёл на это», – сказал Херберт Express Sport.

Том Коронель: Смиритесь! Нет никакой надежды, что Перес поборется за титул

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle