Италия намерена сохранить два этапа Формулы 1

16 мая 2023 в 10:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Италия планирует и в будущем сохранить в стране не менее двух этапов Формулы 1 за сезон с учётом того, что власти намерены поддерживать Гран При в Имоле и Монце.

«Гран При означают работу, туризм, красоту, идентичность, традиции, исследования, инновации и являются символами богатства и рабочих мест, которые в такое время священны. Наша цель состоит в том, чтобы защитить Имолу и Монцу, которые абсолютно точно должны сосуществовать друг с другом в календаре Формулы 1. Проблемы устойчивого развития важны, но рёв двигателей — красивый и раздражающий некоторых — незаменим», — заявил глава Министерства инфраструктуры и транспорта Италии Маттео Сальвини.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, власти приняли решение выделить на поддержку гонок 5 млн евро из бюджета, а министр иностранных дел Италии Антонио Таджани. «Формула 1 придаёт стране динамичный, творческий и выигрышный имидж. Высокая международная привлекательность Формулы 1 делает поддержку этих двух событий приоритетом правительства», — отметил Антонио Таджани.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle