«Есть набор сложностей»: Росгонки рассказали о возврате взноса за Гран При России

16 мая 2023 в 11:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2022 году, несмотря на действующий контракт с Формулой 1, Россия лишилась права проводить Гран При чемпионата мира. При этом организаторы серии готовы вернуть уплаченный промоутерской компании «Росгонки» взнос за непроведённые этапы, однако пока этого сделать не удаётся из-за ряда проблем.

«Деньги пока не вернули, мы ждём. Никаких судов нет: они сами признают факт долга. Там есть ряд объективных юридических проблем. В данном конкретном случае я бы не сказал, что Формула 1 ведёт себя как-то некрасиво или неприлично. Есть набор сложностей, которые мы планово пытаемся преодолеть. Это занимает чуть больше времени, чем хотелось бы.

Это вопрос текущей санкционной политики США: должны быть выданы определённые разрешения, а они выдаются хаотично, нестандартно, вне каких-то очевидных правил. Речь идёт о лицензиях OFAC, OFSI, а мы даже связаться с этими организациями не можем: они просто с нами не общаются, потому что мы русские, и всё», — заявил генеральный директор компании-промоутера Гран При России Формулы 1 «Росгонки» Алексей Титов Чемпионат.com.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle